Карта СайтаСайт для любителей отечественного футбола
РПЛ-2009
Команды
Календарь матчей
Трансферы лиги
Таблица
Статьи
Сборная России
Именниники
 

Тренерские увольнения-2009

Автор: BaRS

 

Добрый день, уважаемые любители отечественного футбола.

Сегодняшняя тема статьи - тренерские отставки 2009 года. Пока только был уволен Микаэль Лаудруп из московского "Спартака". Попытаемся разобраться, кто следующий из тренеров российских клубов будет уволен со своего поста. 

Самым главным кандидатом на тренерскую отставку является:

1) Рашид Рахимов (Локомотив М) - команда показывает не очень хорошие результаты, хотя клуб чемпион России 2002 и 2004 года. Да ладно, если бы команда показывала красивый футбол, но пока создается ощущение, что игроки не притерлись друг к другу, плохое взаимопонимание, а ведь он тренирует клуб уже второй год.

2) Константин Сарсания (Химки) - клуб, показывает  неутешительные в чемпионате

3) Юрген Ребер (Сатурн) - не очень хорошая игра раменчан в чемпионате может подвигнуть руководство на увольнение немецкого специалиста. После пяти игр раменчане находятся на 13 месте, а учитывая, что следующие игры предстоят с такими серьезными соперниками, как Рубин, Спартак, Терек, Динамо. И если клуб потерпит в этих встречах серьезные поражения, то билет в Германию Ребер себе обеспечит.

4) Сергей Овчинников (Кубань) - руководство "Кубани" любит менять тренеров по ходу сезона, мы помним тренерскую чехарду в прошлом году, когда кто только не поработал в краснодарском клубе. В этом году, цель у Овчинникова - сохранение прописки в высшей лиги, пока команда не входит в зоне вылета, но находится рядом с опасной зоной. Пока, руководство клуба, настроено лояльно к фигуре бывшего вратаря сборной, но кто знает, что случится в ближайшее время.

5) Димитар Димитров (Амкар) - у клуба пока одна победа в активе и три ничьих. Команда играет в типично свой закрытый футбол, основное оружие команды - это штрафные и игра дома. Но пока на выезде, команда не блещет, а сейчас ей предстоят игры по своему ближайшему окружению в турнирной таблице, это такие команды, как нальчикский "Спартак", "Москва", "Сатурн" и уже по этим играм можно будет судить о тренерской квалификации Димитрова.

Я думаю, в ближайшие туры должна произойти вторая тренерская отставка 2009 года. Неизвестно, кого уволят, у многих тренеров равные шансы, но в первую очередь, самыми главными претендентами являются Сарсания и Рахимов. Поживем-увидим, кого уволят раньше.

 

25.04.2009

 
  Rambler's Top100 КОНТАКТЫ  |  ССЫЛКИ  |  ГОСТЕВАЯ |  ОН-ЛАЙН