Карта СайтаСайт для любителей отечественного футбола
РПЛ-2009
Команды
Календарь матчей
Трансферы лиги
Таблица
Статьи
Сборная России
Именниники
 

Звезды Российского футбола

Автор: BaRS

 

Добрый день, уважаемые любители и любительницы самого популярного спорта на планете Земля.

Сегодня Вашему вниманию предлагается статья, посвященная российским футбольным знаменитостям. Поводом к написанию данной статьи послужило то, что Аршавин и Павлюченко на двоих, за сезон (хотя Андрей только в феврале перебрался в Англию) в зарубежном чемпионате забили 20 мячей! Очень хороший результат для российских нападающих. Я думаю, что в ближайшее время увеличится интерес к футболистам из России, тем более скоро наступает трансферное окно и многие клубы захотят усилится. Давайте посмотрим, кто из отечественных игроков может уже в этом году одеть форму зарубежного клуба.

Жирков, Юрий (ЦСКА) - 25 лет, выдающийся российский левый полузащитник. Игрок сборной. К нему проявляют интерес многие ведущие западные клубы. Главными претендентами на него являются "Челси" и мюнхенская "Бавария". Немцы очень сильно хотят его видеть в своих рядах, так как, возможно, летом Филипп Лам уедет в Барселону.

Акинфеев, Игорь (ЦСКА) - ему всего 23 года, но он является одним из  сильнейших мировых голкиперов. Этим летом он вероятно никуда не уедет, но в будущем вероятно. Главными претендентами на него являются итальянские клубы серии "А".

Игнашевич, Сергей (ЦСКА) - 29 лет. Ведущий российский центральный защитник. Прошлым летом им активно интересовался "Милан", вполне вероятно, что и в этом сезоне интерес к нему будет. Итальянский чемпионат очень подошел бы Сергею, так как там контактный футбол, много отборов, мелкие фолы.

Дзагоев, Алан (ЦСКА) - 18 лет. Молодая звездочка российского футбола. В прошлом году он стал открытием чемпионата, а в этом сезоне продолжает радовать нас своей красивой игрой. Знаем, что он находится на карандаше у селекционеров "Реала" и "Челси", но мне кажется пару лет ему надо провести в России, окрепнуть, набраться опыта, а только потом переходить в Европу.

Анюков, Александр (Зенит) - 26 лет. Классный правый защитник. В прошлом году им активно интересовались английский клубы, например, "Эвертон". Возраст у него, как раз чтобы переходить в европейский чемпионат.

Денисов, Игорь (Зенит) - 24 года. Креативный полузащитник питерцев, который и в отборе силен и атаку поддержать может, да и удар у него хороший. Я думаю, он никуда уезжать не хочет из Санкт-Петербурга, где он вполне может стать капитаном клуба, после ухода Тимощука.

Погребняк, Павел (Зенит) - 25 лет. Сильный российский форвард, жесткий в единоборствах, которому в последнее время не хватает точности в завершении атак. Но несмотря на это интерес к нему проявляет "Гамбург", "Штутгарт" и "Эвертон".

Колодин, Денис (Динамо М) - 27 лет. Защитник российской сборной, с сильнейшим ударом и поставленным пасом. Для него бы идеально подошел испанский чемпионат, где частенько защитники становятся авторами голов и где оборона, это не самое важная часть.

Торбинский, Дмитрий (Локомотив М) - 25 лет. Моторчик клуба и сборной, неутомимый и активный, может завести партнером и повести их за собой. Безусловно, такой игрок нужен многим клубам мира, больше склоняюсь к мысли, что ему подходит итальянский, испанский чемпионаты.

Вот мы и рассмотрели основных российских игроков, которые могут усилить зарубежные клубы. Скажу лишь, что отъезд большого числа россиян в зарубежные команды, подорвет силу российского футбола, потому что на смену им придет необстрелянная молодежь, уровень игры которой заметно ниже, чем у нынешних игроков.

 

23.04.2009

 
  Rambler's Top100 КОНТАКТЫ  |  ССЫЛКИ  |  ГОСТЕВАЯ |  ОН-ЛАЙН